Ивано-Франковск
Выбрать другой регион:
Всего объявлений 70  сегодня 0
на проверке у администратора 0
Каталог
Реклама
Разместить объявление
Новые автомобили
Частные объявления
Автосалоны
Автомагазины
Автосервисы
Акции

Мотокамера Michelin

На сегодняшний день Michelin является владельцем шестидесяти семи заводов в семнадцати странах мира. Основная масса продукции, это покрышки, но учитывая, что для эксплуатации некоторых видов покрышек нужны камеры, компания поставляет в торговую сеть и эти изделия. У многих эта компания ассоциируется с братьями Андре и Эдуардом Мишлен, но наверное свою наибольшую популярность она приобрела, после того, как был придуман ее логотип, а именно «Бибендум». Он представляет собой стопку шин, которая выложена в образе человека.

Компоненты для изготовления воздушных камер

Воздушные камеры на motokvartal.com.ua применяются в мотоциклах, на которых установлены спицованные колеса. Кроме того бывают случаи, когда камеры устанавливают в спортивные или гоночные мотоциклы, а также их установка предусмотрена в тяжелых мотоциклах с покрышками диагонального типа.

При изготовлении камеры используют смесь из искусственной и натуральной резины. Чем больше процент содержания в камере натуральной резины, тем меньше она подвержена проколам. Но изготовление камеры из натуральной резины мероприятия затратное. Поэтому инженеры и конструкторы с целью удешевления этого изделия применяют резину изготовленную искусственным путем. Однако такие всемирно известные компании, как Michelin, Pirelli и Metzeler, предпочитают выпускать камеры, которые используют в гоночных соревнованиях, только из высококачественной резины. Мотокамеры Michelin в Motokvartal представлены в широком ассортименте по лучшей цене.

О толщине воздушной камеры и муссах

Для мотоциклов, которые эксплуатируются в обычных условиях, установка дорогих камер совсем необязательна. В таких случаях применяют камеры изготовленные из смеси натуральной и искусственной резины. Еще один фактор влияющий на устойчивость камеры к проколу, это ее толщина. Понятно, что чем толще камера, тем меньше вероятность ее прокола, но есть и обратная сторона, чем она толще, тем больше весит. А для мотоциклиста, принимающего участие в гоночных соревнованиях, каждый лишний грамм может сыграть негативную роль в конечном результате.

Мотокамера Michelin
 

Однако профессиональные гонщики для того, чтобы избежать эффекта «пустого колеса», предпочитают использовать толстые камеры, а то и вместо камеры устанавливают так называемые муссы. По своей структуре мусс представляет собой плотную пену, которой проколы не страшны. Стоимость их немалая, но если посчитать проколы и заплаты на обычном колесе, то получается, что устанавливать мусс выгодно.

Комментарии 
Комментариев нет
Добавить комментарий
Имя:
Введите код:

*avt* *bibi* *champion* *chas* *confused* *cool* *dumaj* *frown* *hahaha* *krutoy* *laugh* *mitsu* *moto* *ok* *ooo* *privet* *shocked* *smile* *star* *tango* *tongue* *wink* *yahoo*

Комментарии 
Ваше имя:
Введите код:
Текст комментария:
Нет комментариев
© 2007-2022 UAvto
Проект компании UAvto.com.ua
Администрация сайта не несет ответственности
за содержание информации, оставленной пользователями сайта.
Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE